Лена прочитала 120 стр книги, что составило 75 % всей книги. Сколько стр в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:49
    0
    120 стр.-75%

    х стр.-100%

    75 х=120*100

    75 х=12000

    х=12000:75

    х=160 (стр.) - в книге.
  2. 12 мая, 18:24
    0
    120:75*100=160 страниц в книге