В банк положили 70000 руб. под 5% годовых. Какой будет сумма через 3 года?

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:09
    0
    В первый год прибыль: 70000*0.05=3500

    Значит после первого года: 73500

    Во второй год прибыль: 73500*0.05=3675

    Значит после 2-го года 73500+3675=77175

    В третий год прибыль: 77175*0.05=3858.75

    Значит после трёх лет будет: 77175+3858.75=81033.75

    Ответ: 81033 руб. 75 к.
  2. 6 октября, 18:14
    0
    Через 3 года сумма будет равняться 63700 рублей.