Для изготовления 8 порций сырных блинчиков израсходовали на 120 г сыра больше. чем на 6 порций. Сколько гр сыра израсходовали на 8 порций блинчиков и сколько на 6.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:34
    0
    120: (8-6) = 60 (на одну порцию)

    60*6=360 (на 6 порций)

    60*8=480 (на 8 порций)
  2. 17 июля, 08:19
    0
    1) 120: (8-6) = 120:2=60 (г) - на одну порцию

    2) 60*6=360 (г) - на 6 порций

    3) 60*8=480 (г) - на 8 порций