Периметр квадрата 8 см. из двух таких квадратов составили прямоугольники. найди площадьэтого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:27
    0
    P=a*4, где Р - периметр квадрата, а - длина стороны квадрата.

    8 см = а*4

    а = 8:4 = 2 см

    S=a*a, где S - площадь квадрата, а - длина стороны квадрата.

    S=2*2=4 кв. см - площадь квадрата.

    Прямоугольник состоит из двух таких квадратов, значит, его площадь будет в 2 раза больше площади квадрата:

    4*2=8 кв. см