Найти корни уравнений 9-4 у=-5 у, 4 н=-2+6 н, 2 х+4=6

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:52
    0
    9-4y=-5y

    -4y+5y=-9

    y=-9

    4h=-2+6h

    4h-6h=-2

    -2h=-2

    h=-2: (-2)

    h=1

    2x+4=6

    2x=6-4

    2x=2

    x=2:2

    x=1