На оклейку стен пошло 9 целых рулонов обоев и еще 4 метра. Сколько метров обоев в каждом рулоне, если всего израсходовано 76 метров обоев?

Составь уравнение и реши его.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 14:42
    0
    4+9x=76

    9x=76-4

    9x=72

    x=72/9

    x=8
  2. 24 августа, 16:27
    0
    Х*9-длинна девяти рулонов76-4-тоже длина 9 рулоновх*9+4-длина всех затраченых обоев76-длина всех затраченых обоевв каждом рулоне 8 метровх*9+4=769 х=76-49 х=72 х=72:9 х=8