Карандаш стоит 8 р у тебя есть 3 монеты по 2 р и 4 монеты по пять р хватает ли тебе денег чтобы купить 3 таких карандаша

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:29
    0
    1) 3*2=6 (р)

    2) 4*5=20 (р)

    3) 20+6=26 рублей

    4) 8*3=24

    5) 26-24=2 (рубля)

    Да, хватит