Помогите решить уравнение: 2 (x+3) = 16

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:43
    0
    2x+6=16; 2x=16-6; 2x=10; x=10:2; x=5.
  2. 24 сентября, 12:51
    0
    2 (х+3) = 16

    2 х+6=16

    2 х=16-6

    2 х=10

    х=10:2

    х=5