Два льва бежали с одинаковой скоростью. первый пробежал 100 м, другой 160 м второй лев бежал на 3 секунды больше какое время был в пути каждый лев

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:59
    0
    1) 160-100=60 (м) расстояние которое пробегают львы за 3 секунды

    2) 60:3=20 (м) - расстояние, которое пробегают львы за 1 секунду

    3) 100:20=5 (с) время движения первого льва

    4) 5+3=8 (с) время движения второго льва.