У покупателя было 172000 руб. за тюбитейку он заплатил 0,1 часть, а за платок 0,01 часть своих денег. сколько осталось у покупателя?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:33
    0
    172000*1/10=17200 заплатил за тюбетейку

    172000*1/100=1720 заплатили за платок если от общей суммы

    172000-17200-1720=153080 осталось денег

    немного другой вариант

    172000*1/10=17200 заплатил за тюбетейку

    172000-17200=154800 осталось после покупки тюбетейки

    154800*1/100=1548 заплатили за платок

    154800-1548=153252 осталось после 2-х покупок