Сумма трех чисел равно 424. Первое число меньше второго в 2 целых 3/7, а третье число состовляет 5/14 от первого числа. Найдите каждое из этих трех чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:13
    0
    Х - первое число

    2 3/7 х - второе

    5/14 х - третье

    х+2 3/7 х+5/14 х=424

    х+17/7 х+5/14 х=424

    14/14 х+34/14 х+5/14 х=424

    53/14 х=424

    х=424: 53/14

    х=424 * 14/53

    х=112

    112 - первое число

    2 3/7 * 112=17/7 * 112=272-второе

    5/14 * 112=40-третье