Найди неизвестное число

50 * (v-173) = 2500

1748:w+77=123

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:16
    0
    50 * (v-173) = 2500 1748:w+77=123

    50v-8650=2500 1748:w=123-77

    50v=8650+2500 1748:w=46

    50v=11150/:50 w=1748:46

    v=223 w=38
  2. 18 июля, 18:23
    0
    1) 50 * (v-173) = 2500

    50v-8650=2500

    50v=11150

    v=223

    2) 1748:w+77=123

    1748:w=123-77

    w=1748:46

    w=38