Дана функция f (x) = 3x+5.

1) Если значение аргумента равно одной третьей, то значение функции f (x) = 3x+5 равно 6. Правильно ли это?

Нужно решение!

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:31
    0
    Нужно подставить вмсто х 1/3, получим f (1/3) = 3 * 1/3 + 5=1+5=6

    да, правильно
  2. 28 ноября, 17:16
    0
    6=1/3*3+5

    6=6

    ответ: верно