В двух коробках 16 кг печенья. найдите массу печенья в каждой коробке, если в одной из них печенья на 4 кг больше, чем в другой

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:50
    0
    1) 16-4=12

    2) 12:2=6 (кг) - масса печенья во второй коробке

    3) 6+4=10 (кг) - масса печенья в первой коробке

    Ответ: в первой коробке 10 кг печенья, а во второй 6 кг.