длина окружности 6.28 м. найдите площадь круга ограниченная этой окружностью. число пи округлите до сотых.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:47
    0
    Длина окружности равна 2πR

    R=6.28:2:3.14=1 (м) R=1 м

    Площадь круга равна πR² = 3.14 * 1 = 3,14 (м²)
  2. 3 мая, 18:05
    0
    2πR=6.28 м R=1 м

    S=πR²=3.14*1=3,14 м²