Сторону квадрата увеличили в 25 %. На сколько процентов увеличится площадь и периметр квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:45
    0
    Формула площади квадрата

    S = a * b = a2

    Площадь квадрата его сторона помноженая на другую

    Если увеличить 1 у сторону станит прямоуголник и увеличиться на 20%

    Если сторона у квадрата увеличется и связи с этим все стороны то 20% умножить на 20% значит площадь тепер стала 400%a

    Теперь делим на предидущюю площадь 400%a / a = 400%