Дан равносторонний треугольник ABC из точки B проведена высота BH и она равна 47 корней из 3 найдите длинну стороны AC

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:53
    0
    Теорема Пифагора для треугольника ABH. AB=х, AH=x/2. Хквадрат = Хквадрат/4 + 47*47*3.

    3/4 Хквадрат = 47*47*3.

    Хквадрат = 47*47*4

    Х=47*2=94