Магазин заказал на базе 300 кг макаронных изделий из них 60% в не расфасованном виде, а остальные в пакетах, которые разложены в 10 коробок по 50 пакетов в каждую. Какова масса (в граммах) одного пакета с макаронами?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:22
    0
    Все макароны-100%

    100-60=40%-в расфасованном виде

    300-100%

    х - 40%

    х=300*40/100=120 кг-разложили в коробки

    120:10:50=0,24 кг=240 г-масса 1 пакета в коробке
  2. 29 июня, 07:18
    0
    300 кг - 100%

    х кг - 60%

    х = 180

    180 кг в нерасфасованном виде

    300 - 180 = 120 кг в расфасованном виде

    так. всего у нас 10 коробок по 50 пакетов. всего 500 пакетов на 120 кг

    120 : 500 = 240 грамм на пакет