Как решить уровнение:

5 (x+3) + 7=3 (x+12)

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 22:27
    0
    5 (x+3) + 7=3 (x+12)

    5x+15+7=3x+36

    5x+22=3x+36

    5x-3x=36-22

    2x=14

    x=14:2

    x=7
  2. 23 апреля, 23:16
    0
    5 х+15+7=3 х+36

    5 х-3 х=36-15-7

    2 х=14

    х=7