50 % площади огорода заняли картофелем, 15%-огурцами, а оставшуюся часть огорода-помидорами. Какую площадь занял картофель и какую-огурцы, если помидоры посадили на 17,5 а?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:13
    0
    Вся площадь-100%

    100-50-15=35% - заняли помидоры

    х-100%

    17,5-35%

    х=17,5*100:35=50 а - вся площадь

    50 а-100%

    х - 50%

    х=50*50:100=25 а - картофель занял

    50 а-100%

    х - 15%

    х=50*15:100=7,5 а - огурцами занято
  2. 31 января, 04:18
    0
    Т к 50%-занято картофелем, 15%-огурцами, то 35%-занято помидорами

    Найдем сначала кол-во земли, занятое под картофель

    17,5 а-35%

    ха-50%

    35 х=875

    х=25 а - занято картофелем

    Занято под огурцы

    17,5 а-35%

    ха-15%

    35 х=262,5

    х=7,5 а - занято огурцами.