Картофелем заняли 50% площади огорода, 15%-огурцами, а оставшуюся часть огорода - помидорами. Какую часть занял картофель и какую огурцы, если помидоры посадили на 17,5 Аров?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:24
    0
    100%-50%-15%=35%-заняли помидоры

    Находим сколько аров занял картофель

    Составляем пропорцию

    35% 17,5 ар

    50% х ар

    х=50*17,5:35=25 аров

    Находим сколько аров заняли огурцы

    Составляем пропорцию

    35 % 17,5 ар

    15% х ар

    х=15*17,5:35=7,5 аров