Картофелем заняли 50% площади огорода, 15% огурцами, а оставшуюся часть огорода - помидорами. Какую часть занял картофель и какую огурцы, если помидоры посадили на 17,5 а?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:09
    +10
    1) 100% - (50%+15%) = 35% - занято помидорами.

    2) 17,5:0,35=50 (га) - весь огород.

    3) 50*0,5=25 (га) - картофель.

    4) 50*0,15=7,5 (га) - огурцы.