Как решить уравнение (х²-х) ² - 14 (х²-х) + 24 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:44
    0
    Пусть (х²-х) = а, тогда а²-14 а+24=0

    Д=100, а1=12, а2=2

    тогда х²-х=12 и х²-х=2

    х²-х-12=0 и х²-х-2=0

    Д=49 Д=9

    х1=4, х3=2

    х2=-3 х4=-1