Помогите решить задачу с краткой записью)))

Перед соревнованиями по плаванию бассейн за 15 минут заполнили свежей водой. Сколько всего литров воды налили в бассейн, если через 10 минут там было 400 метров в кубе? (Каждую минуту наливали одинаковое количество воды.)

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:39
    0
    400/10=40 метров куб за 1 минуту

    15*40=600 метров куб за 15 минут

    600*1000=600000 литров