Корове в холодном коровнике нужно в сутки 40 кг кормов а в тёплом 36 кг на сколько кг кормовменьше нужно в неделю корове в тёплом коровнике чем в холодном?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:34
    0
    Неделя - 7 суток

    40-36=4 кг - на столько меньше за 1 сутки

    4*7=28 кг - за неделю

    или

    40*7-36*7=280-252=28 кг
  2. 26 ноября, 07:25
    0
    40*7=280 кг в неделю в холод

    36*7=252 кг в неделю в тепло

    280-252=28 кг