Набор иголок стоит 6 рублей, ножницы в 2 раза дороже иголок и на 8 рублей дешевле мотка шерсти. придумай такой вопрос, чтобы получилась задача, и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:58
    0
    набор иголок стоит 6 рублей, ножницы в 2 раза дороже иголок и на 8 рублей дешевле мотка шерсти. Сколько заплатит Маша за все покупки?

    1) 6*2=12 (рублей) - ножницы

    2) 12+8=20 (рублей) - моток шерсти

    3) 6+12+20=38 (рублей) - всего

    Ответ: Маша заплатит 38 рублей