15 умножить (а+2) = 6 умножить (2 а+7)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:10
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а + 30 = 12 а + 42

    3 а = 12

    а = 4