Решите уравнение: (x-16) * 9=126 28 * (x+5) = 224 (x+76) : 7=15 144: (x-3) = 36 21 * (y-8) = 84 (x+67) : 18=4

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:01
    0
    (x-16) * 9=126

    x=126 делить 9 + 16

    x=30

    а дальше ты сама
  2. 28 июля, 04:55
    0
    1) (х-16) * 9=126 2) 28 * (х+5) = 224 9 х-144=126 28 х+140=224 9 х=126+144 28 х=224-140 9 х=270 28 х=84 х=240:9 х=84:28 х=30 х=3