Найдите НОД 105 и 924

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:23
    0
    Нод=21

    так как а=105, б=924

    б=924-105=819

    819-105=714

    714-105=504

    504-105=399

    399-105=294

    294-105=189

    189-105=84

    105 больше 84

    а=105-84=21

    б=84-21=63

    б=63-21=42

    б=42-21=21
  2. 11 ноября, 17:51
    0
    105=3*5*7

    924=2*2*3*7*11

    НОД (105,924) = 3*7=21