В параллели пятых классов учатся 102 ученика, из них ДвенадцатьСемнадцатых-девочки. Сколько мальчиков учатся в пятых классах?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:44
    0
    102*9/17=54 (д) девочек 2) 102-54=48 (м) мальчиков. Ответ: 48 мальчиков учатся в пятых классах.
  2. 9 октября, 20:32
    0
    102 * 9/17=54 д - девочек

    102-54=48 м - мальчиков