Найдите значение выражений:

а) [-3,25+[-1 3/4]]+[-1 2/3+[-1 4/9]]

б) [-2/3+[-2/15]] + (-1,85 + (-1,35))

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:15
    +1
    Номер 1:

    1) - 3 1/4 - 1 3/4=-5

    2) - 1 2/3-1 4/9=-3 1/9

    3) - 5-3 1/9=-8 1/9

    Номер 2:

    1) - 2/3-2/15=-4/5

    2) - 1,85-1,35=-3,2

    3) - 0,8-3,2=-4