Помогите решить задачи.

1. Турист на велосипеде проехал 16 км, а это двадцатая часть всего его маршрута. Чему равен весь маршрут туриста?

2. Квадрат со стороной 40 см разрезали на 2 равных прямоугольника. Чему равна площадь каждой из них?

3. На пошив юбки для девочки требуется 8 дм ткани. Сколько таких юбок получится из 8 метров такой ткани?

4. За 3 секунды сокол пролетел 70 метров. Какое расстояние преодолеет сокол за пол минуты?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:01
    0
    1) 16:1/20=320 (км) - весь маршрут

    2) 40*40=1600 (см²) - площадь квадрата

    1600:2=800 (см²) - площадь каждого прямоугольника

    3) 8 м = 80 дм

    80:8=10 (юбок) - получится из 8 м ткани

    4) 30 сек.-пол минуты

    30:3=10 - по 3 сек. в пол минуте

    10*70=700 (м) - расстояние преодолеет сокол за пол минуты
  2. 25 октября, 14:54
    0
    1. 16*20 = 320 (км) - весь маршрут

    2. 40*40=1600 (см кв) - площадь квадрата

    1600:2 = 800 (см кв) - площадь прямоугольника

    3. 8 м = 80 дм

    80:8 = 10 (юбок) - получится

    4. 1 мин = 60 сек

    60:2 = 30 сек - это полминуты

    30:3 = 10 - в 10 раз дольше летел сокол

    70*10 = 700 (м) - пролетит сокол.