Прошу помогите!

Оля взяла 800 г картофеля. после того как она почистила картофель, 15% ушло в отходы сколько граммов картофеля осталось?

задача №2

по итогам всероссийской переписи населения 2002 года численность мужского населения составляет 46% общей численности населения. Определите, сколько мужчин проживает на территории РФ, если численность постоянного населения составляет 145,2 мл. человек

прошу вас помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:41
    0
    800-100%

    х-15%

    800*15:100 = 120 (г) отходы

    теперь вычитаем

    800-120=680 осталось