Вычислите:

а) - 7 * (-6) + 17

б) 18 * (-5) - 1

в) - 8-2 * (-8)

г) - 27: (-3) - 10

д) 10 - (-28) : (-7)

е) - 36: (-8+20)

ж) - 4 * (-3) : 12

з) 15: (-5) * (-6)

и) - 64: (-8) : (-4)

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:57
    0
    А) - 7 * (-6) + 17=42+17=59

    б) 18 * (-5) - 1=-90-1=-91

    в) - 8-2 * (-8) = - 8+16=8

    г) - 27: (-3) - 10=9-10=-1

    д) 10 - (-28) : (-7) = 10-4=6

    е) - 36: (-8+20) = - 36:12=-3

    ж) - 4 * (-3) : 1212:12=1

    з) 15: (-5) * (-6) = - 3 * (-6) = 18

    и) - 64: (-8) : (-4) = 8: (-4) = - 2
  2. 30 июля, 07:24
    0
    1) 62

    2) - 92

    3) - 24

    4) - 1

    5) 6

    6) - 3

    7) 1

    8) 18

    9) - 2