Для сплава взяли медь и цинк в отношении 5:3. какой % сплава составляет медь?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:50
    0
    5+3=8 частей всего

    8 частей - 100%

    5 частей - х%

    х=100*5:8=62.5%