До перерыва шахмотисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыва шахматисты. играли 2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:50
    0
    1 час это - - 60 мин. 2 часа это - - - 120 мин.

    120 : 4 х 5 = 150 мин. или 2 часа 30 мин. продолжалась вся партия.
  2. 19 февраля, 19:26
    0
    2:4/5=2*5:4=2,5 часа партия