Помогите

5/12 у+3 2/9+1 7/8 у=5 1/8

чему равно у если у одно и тоже число

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:23
    0
    5/12 у+3 2/9+1 7/8 у=5 1/8

    5/12 у+1 7/8 у=5 1/8-3 2/9

    10/24 у+1 21/24 у=5 9/72-3 16/72

    1 31/24 у=4 81/72-3 16/72

    2 7/24 у=1 65/72

    у=137/72*24/55

    у=137/165