Решите уравнение

1) х/4=5,

2) 105/у=7

3) х+12/6=14

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:38
    0
    X/4=5 105/y=7 x+12/6=14

    x=5*4 y=105/7 x=14/2

    x=20 y=15 x=7
  2. 19 октября, 03:12
    0
    1) х/4=5 х = 5*4 х=202) 105/у = 7 у = 105/7 у = 15 3) х+12/6 = 14 х = 14-12/6 12/6=2 х = 14-12 х=2