В классе зоопарка за день было продано 1482 билета. Детских билетов купили в 5 раз больше, чем взрослых. Сколько детей побывало в зоопарке

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:10
    0
    Х - взрослых билетов

    5 Х - детских билетов

    Х+5 Х=1482 (бил)

    6 Х=1482

    Х=1482:6

    Х=247 взрослых билетов

    5*247=1235 детских билетов

    Ответ 1235