Решить уравнение: 7 (2+y) - 3y=5y-6

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 13:45
    0
    14+7y-3y=5y-6

    7y-3y-5y=-14-6

    -y=-20

    y=20
  2. 11 июля, 15:05
    0
    7 (2+y) - 3y=5y-6

    14+7 у-3 у=5 у-6

    7 у-3 у-5 у=-6-14

    -1 у=-20

    у=-20: (-1)

    у=20

    Ответ: 20