Сняли - 25% потом - 70% осталось-27 кн. сколько было с начало?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:40
    0
    Всех книг было 100%

    Сняли: 100% - (25% + 70%) = 5% - осталось

    27 книг - 5%. Чтобы узнать, сколько книг было всего, сначала находим чему равен 1%, а потом умножаем на 100:

    27 : 5 * 100 = 540 книг было всего.
  2. 16 марта, 07:06
    0
    27-30% 90-75%

    х - 100% х - 100%

    х = 27*100/30=90 х=90*100/75=120