Начерти и вырежи 4 квадрата со стороной 4 см. Составь из них 2 разных прямоугольника и найди периметр и площадь каждого из них.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:22
    0
    1 прямоугольник

    Р=16*2+4*2=40 см

    S=16*4=64 см в кв

    2 прямоугольник

    Р=8*2+8*2=32 см

    S=8*8=64 см в квадрате