Тема: Решение задач на пропорции: Скорость автомобиля в 2 раза больше скорости автобуса. Они одновременно направились навстречу друг другу из двух городов, растояние между которыми равно 240 км. Сколько километров проехал каждый из них до встречи?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 04:08
    0
    1) x + 2x = 240

    3x = 240

    x = 240 : 3

    x = 80 (км)

    2) 80 * 2 = 160 (км)

    Ответ: автомобиль проехал 160 км, а автобус 80 км.