Скорость автомобиля в 2 раза больше скорости автобуса Они одновременно направились навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 240 км сколько км проехал каждый из них до встречи

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:01
    0
    1. Скорость автобуса-Х км/ч Скорость автомобиля - 2 х Составим уравнение: Х+2 х=240 3 х=240 х=240:3 х=80 - скорость автобуса - проехал до встречи 1) 2*80=160 (км/ч) - скорость автомобиля - проехал до встречи Ответ: 80 км до встречи и 160