Помогите решить задачу. Тема-нахождение числа по его части. Задача: 3/5 основания прямоугольника - 12 см. Найдите периметр прямоугольника, если его высота составляет 3/4 основания.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:29
    0
    Основание х см, 3/5 х = 12, значит х=20. ширина (высота) = 3/4 * 20 = 15. Р = (20+15) * 2=70