В первом, втором, третьем и четвертом доме по 9 подъездов, Сколько подъездов в пятом доме, если всего в этих домах 46 подъездов?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:41
    0
    Можно решить так:

    46 - (9*4) = 10
  2. 15 апреля, 09:26
    0
    1) 9*4=36 подъездов в четырех домах

    2) 46-36=10 подъездов в пятом доме