На рынке продавали арахис по цене 50 р за кг, и фундук по цене 70 р за кг. За день арахиса продали на 4 кг больше чем фундука. Определить стоимость проданых орехов если масса арахиса относится к массе фудука 7:5

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:42
    0
    Х кг - масса фундука

    (х+4) кг - масса арахиса

    х / (х+4) = 7/5

    7 х = (х+4) * 5

    7 х=5 х+20

    2 х=20

    х=10 (кг) - масса фундука

    10+4=14 (кг) - масса арахиса

    50*14+70*10=1400 (руб) - стоимость проданных орехов.