На рынке продавали арахис по 50 р. за 1 кг и фундук по 70 р. за 1 кг. За день арахиса продали на 4 кг больше, чем фундука. Определите стоимость проданных орехов, если масса арахиса относится к массе фундука как 7 : 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:08
    0
    7 кг арахиса соответствует 5 кг фундука (7-5=2 кг больше)

    Умножим на два:

    14 кг арахиса соответствует 10 кг фундука (14-10=4 больше)

    14*50+10*70=1400 руб

    Ответ. 1400 руб заработали.