Округлите числа a и b с точностью до 0,1 и вычеслите приближонно их сумму

a + b и разность

a - b

а) 1,256 b=2,555

б)

а = 2,7235

b = - 3,42426

в)

а = - 6,373

b = - 8,765

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:32
    0
    а=1,256 b=2,555

    1,3+2,5=3,8

    1,3-2,5=-1,2

    а = 2,7235 b = - 3,42426

    2,7 + (-3,4) = - 0,7

    2,7 - (-3,4) = 6,1

    а = - 6,373 b = - 8,765

    -6,4 + (-8,8) = - 15,2

    -6,4 - (-8,8) = 2,4