Округлите числа a и b с точностью до 0,1 и вычеслите приближонно их сумму

a + b и разность

a - b

а)

а = - 1,256 b=2,555

б)

а = 2,7235

b = - 3,42426

в)

а = - 6,373

b = - 8,765

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:50
    0
    А)

    а=-1.3;

    b = 2.6;

    a+b=-1.3+2.6=1.3; Если приблизительно, то 1

    a-b=-1.3-2.6=-2.9; Если приблизительно, то - 3

    б)

    а=2.7;

    b=-3.4;

    a+b=2.7-3.4=0.7; Если приблизительно, то 1

    a-b=2.7+3.4=6.1; Если приблизительно, то 6

    в)

    а=-6.4;

    b=-8.8;

    a+b=-6.4-8.8=-15.2; Если приблизительно, то - 15

    a-b=-6.4+8.8=2.4; Если приблизительно, то 2